МЫ С ТОБОЙ, НАСТЯ!
В шестом классе пришла новая девочка. Она переехала из деревни. Коллектив её сразу не принял, она была замкнута, держалась в стороне. Настя отказывалась участвовать в классных мероприятиях, не хотела общаться с ребятами. Так и училась. В 7-м классе Настя стала часто отпрашиваться с уроков, иногда просто уходила, педагогам  и одноклассникам могла откровенно грубить. Потом она просто пропала. Вскоре ребята узнали, что Настя тяжело больна - опухоль головного мозга.
- На классном собрании мы решили поддержать Настю, - говорит ученица 8-го «а» Юля Степанова, - Она лежала в больнице в Санкт-Петербурге . Мы писали ей письма, рассказывали о школьных новостях. Мальчики поздравили её с 8 марта. Связь держали через её маму. Мама Насти нам рассказала, что операция прошла успешно, но на лечение и реабилитацию требуются деньги, ей нужно пройти облучение и химиотерапию.
Ребята обратились в Совет старшеклассников. На Совете старшеклассников было решено провести акцию « Помогите ребенку». На общешкольном собрании Настины одноклассники рассказали о ее болезни и проблемах, связанных с ней, склеили коробку с прорезью для денег и поставили её в фойе школы. Родители, педагоги, учащиеся школы – все приняли участие в этой акции, каждый положил в коробку, кто сколько мог.
Старшеклассники провели тематическую дискотеку «Дорогой добрых дел». Все вырученные деньги с дискотеки также пошли на лечение и реабилитацию девочки.
Так всей школой  собрали  деньги и передали матери Насти. 
- Настина мама очень благодарила нас за помощь, - вспоминает Юля. - А нам было приятно, что мы не остались в стороне и смогли хоть чуть-чуть помочь. Летом Настя была уже дома.  Я часто заходила к ней домой, мы подружились. Сейчас Настя переведена на индивидуальное обучение. Ребята из класса навещают её.  Я стараюсь поддержать Настю и желаю чтобы болезнь отпустила её и она вернулась к нам в класс.
Теперь Настя знает, что она не одна, и я всегда готова прийти ей на помощь.

Кира Иванова

Комментарии наших читателей

Сергей 4918 дней назад в 18:35:35
Чего ж пропадать человеку! С каждым может случиться беда. Когда ты с ней один - это страшно. Ребята молодцы. Это им по жизни зачтется.
Аня Сироткина 4915 дней назад в 10:04:50
Именно с детей и надо прививать доброту и милосердие. А не потом когда они станут большими. С детсада детки должны уметь сострадать, тогда не будет такоего жестокосердия, как мы видим в новостях, когда дети убивают детей.
Машка 4752 дня назад в 11:49:43
Ребята конечно молодцы, но почему сразу так вот нельзя?А то сначала "иди нафик" ,а потом "ой бедная девочка". а так молодцы

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Октябрь 2010

Специальное предложение

Юлия Маева

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!