Топливо из пластикаТОПЛИВО ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК

Компания "Оболонь", один из крупнейших национальных производителей пива и безалкогольных напитков, намерена в ближайшее время начать переработку пластмассы на топливо.

Об этом в ходе рабочей поездки в Хмельницкую область заявил журналистам президент компании "Оболонь" Александр Слободян.

Об этом в ходе рабочей поездки в Хмельницкую область заявил журналистам президент компании "Оболонь" Александр Слободян. 

По словам президента компании "Оболонь", в течение нескольких лет изобретатели работали над этим проектом, но для реализации этой технологии у них не было средств и материальных возможностей. "Несколько лет назад мы частно подключились для решения проблемы и помогли этим ребятам построить экспериментальную установку по переработке пластмассы на автомобильное топливо", - отметил Александр Слободян. Сегодня уже достигнута договоренность и зарегистрировано предприятие в городе Городок Хмельницкой области - "Оболонь Оил", которое будет заниматься переработкой отходов полиэтилэнтетрофолата (ПЭТ) и еще трех видов пластмассы на топливо. Это топливо будет использоваться для автомобилей и тракторов. "Установка уже успешно заработала", - прибавил Александр Слободян и отметил, что на сегодня это небольшие объемы, однако компания планирует наращивать мощности по переработке отходов на топливо, сообщает InfoCar.

Напомним, ЗАО "Оболонь" с 2002 года занимается переработкой ПЭТ-бутылок. Первым шагом было внедрение установки по переработке пластиковой тары на сырье с целью снижения негативного влияния отходов на окружающую среду. Позже "Оболонь" запустила первую в Украине линию по производству бандажной ленты из ПЭТ-бутылок в городе Александрия Кировоградской области.

Комментарии наших читателей

Рубан Карпатов 5435 дней назад в 21:57:24
Уважаю людей, которые не останавливаются перед трудностями, совершают большие дела и не для себя, а для других, для сохранения экологии. Почаще пишите о них, может и остальные проснутся.
Ирина 4779 дней назад в 20:46:48
Я создаю бизнес - проэкт для создания предприятия по переработке ПЭТ - бутылок в дизельное топливо в своём городе. Главное - не останавляваться, тогда можно многого добиться!!!
александр 4458 дней назад в 19:26:58
я тоже задумываюсь над созданием предприятия по переработке ПЭТ - бутылок в дизельное топливо. должно быть очень выгодно а главное о природе забота. можете поделиться опытом или подскажите с чего начать
Татьяна 4278 дней назад в 23:55:42
Добрый ночи. Можно поинтересоваться- как успешно Вы внедрили свой проект? Планирую в своем городе. Если есть возможность, пишите на электронку: u2650@yandexС уважением, Татьяна. Смоленск.
idris 4774 дня назад в 19:46:57
mi pa kupayim parzini putilka
066 661 96 53
093 005 27 57
Александр 4743 дня назад в 17:12:21
вперед только вперет :)

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Июнь 2009

Специальное предложение

Юлия Маева

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!