Дорогие наши читатели и посетители Интернет-издания!

Мы вынуждены обратиться к вам за помощью в деле продолжения наших благотворительных проектов.

Почти два десятка лет мы оказываем разнообразную помощь детскому дому (спецшколе-интернату) в Смоленской области. В частности, ежегодно на выпускной вечер мы дарим вступающим на самостоятельный путь ребятам наручные часики - как символ бережного отношения к каждой минуте своей жизни. 20 июня состоится очередной вечер, но в этом году нам нужна ваша финансовая помощь для покупки часов.

Наступает лето - новый этап реставрации Успенского Собора, на который мы потратили пять лет, собрав полтора миллиона рублей и отреставрировав весь верх Собора, включая крышу и все пять звонниц, находящихся на 50-метровой высоте. Благодаря помощи не иначе, как Небесных сил, удалось из каждого вложенного рубля "выжать" десятку. Опытные строители удивляются, что нам по цене ремонта (50 тыс. долл.) трехкомнатной квартиры удалось произвести такие значительные по объему и трудозатратам работы, да еще на кровельной - и от этого самой сложной - части Собора.

Нынче уже можно и нужно спускаться к более простой работе - к ремонту стен. Их общая площадь 2 тыс. кв.метров. Мы подсчитали, что на восстановление кладки и штукатурку потребуется не менее 1 тыс. рублей на кв.метр. (с материалами и работой). Мы решили, что если бы каждый из наших добрых людей взял бы на себя финансирование всего одного кв.метра, то уже в этом году люди могли бы увидеть этот дивный Собор во всем его великолепии!

Наш третий объект - дом-музей Юрия Никулина. Над ним мы тоже бьемся не первый год. Уже сложен дом, но пока нет окон, и дождь, как ни закрывай проемы целлофаном, попадает внутрь сруба. Срочно требуется установка окон, их здесь можно заказать по вполне приемлемой цене, но это снова упирается в "финансовый вопрос".

Если у вас есть возможность и есть желание поучаствовать в благотворительности и помочь нашей редакции, пожалуйста, выберете из этих проектов тот, что ближе вашему сердцу, и позвоните нам. Мы будем рады и вашим звонкам, и любой пожертвованной вами сумме с последующим нашим отчетом о ее применении.

т.  (495)  691-74-54,  697-66-49,  8 (985) 764-64-24,  8 (915) 243-07-01

Более подробно об этом вы можете прочесть в рубрике "Наши дела".

Комментарии наших читателей

Жанна К..студентка 5436 дней назад в 08:57:10
Вы молодцы!!! Желаю успеха во всех ваших добрых и важных делах!
Кира Могилевич, Смоленск 5436 дней назад в 21:54:00
Видела сама этот собор, сердце страдало, что он стоит покинутый, без реставрации. Сейчас я пока без работы, знаю- найдутся люди, они помогут этому благородному делу.
Виктор Петрович, учитель 5435 дней назад в 09:45:08
Редко встречал газеты, коллектив которых не только призывает совершать хорошие поступки, но и сами делают большие благие дела. В советское время были не только материальные, но и моральные поощрения. От своей большой (пять детей у нас с Мариной) мы благодарим вас и желаем счастья.
Ирина, Сызрань 5435 дней назад в 11:27:51
Конечно, у каждого найдется дома пара новых часов. Есть они и у меня. Но как передать их в ваш детский дом?
Настя Василевская, Питер 5435 дней назад в 15:19:53
Надо прививать людям душевную потребность делать добро. Спасибо вам, когда я захожу на ваш сайт, мне бывает и стыдно, что я сама так мало делаю для других, особенно больных, стариков... И в то же время мне радостно, что есть люди, которые делают это легко -по призванию души. Наверное. мою душу еще никто не призвал так активно помогать нуждающимся. Но чувствую, что скоро. (Вот накоплю денег)
Сергей Кашка, Харьков 5435 дней назад в 16:18:58
Что-то не понял, что они без цирка и сынка строите дом-музей Юрия Никулина? Зачем вам это надо? Если не надо им и городу, и поклонникам... Почему вы взялись за это? Я тоже уважаю великого актера, но разве я пошел бы на такой шаг?
Полина Сорокина, Ульяновск 5429 дней назад в 22:17:08
Очень тронута вашими такими нужными делами, я и сама с сестрой собираем вещи для одного хосписа. Жалко людей, которые уходят от нас и последние дни проживают почти в нищете. А сколько людей равнодушны к чужим бедам, они видно не думают, что это может и их коснуться.
Динара Т.Москва 5310 дней назад в 10:16:13
Какие вы молодцы! Всегда уважаю людей, которые живут не только ради своего кармана! :'(

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Июнь 2009

Специальное предложение

В.С. «Старик ждал…»

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!