Дмитрий КуклачевВСЕРОССИЙСКИЙ  ПРОЕКТ "СПАСТИ СВОИХ ДЕТЕЙ"!


«Банальное выражение «чужих детей не бывает» обрело сейчас другое, более тревожное значение. Демографический кризис в РФ, о котором так много говорят, – это реальная проблема и это проблема будущего. Ежегодно численность населения в Российской Федерации сокращается на несколько сотен тысяч человек. Мы на грани вымирания.А в детских домах, в интернатах, в семьях неблагополучных родителей, - т.к. детей неблагополучных не бывает, есть неблагополучные родители, - наши с вами дети бедствуют. Кем они станут, когда вырастут? И переживут ли они вообще детство? В условиях демографического кризиса чужих детей нет. Это наши с вами дети. Мы должны сохранить хотя бы то, что есть. Эти брошенные дети должны вырасти настоящими людьми. Не озлобленными на весь мир маргиналами, а полноценными членами общества, архитекторами своей жизни». - Дмитрий Куклачев, ведущий артист Театра кошек.

Ни для кого не секрет, что детские дома и интернаты в провинции существуют за гранью нищеты. Денег не хватает даже на самое необходимое. Уровень жизни за МКАДом намного ниже, чем в Москве, а в некоторых местах России - XXI век не чувствуется вовсе, там время остановилось в средние века. Эта акция нацелена помочь одним (детям-сиротам из регионов) и приучить сострадать других. Не напрасно акция пройдет в престижных школах Москвы, ученики которых живут в самых благоприятных условиях. Многие из них станут обеспеченными, знаменитыми людьми. Наша задача уже в этом раннем возрасте привить им ответственность: объяснить, что тот, кому многое дано, обязан покровительствовать, тем, у кого ничего нет. Это долг сильного.


Проект «Спасите своих детей» реализуется фондом содействия культурному и духовному воспитанию подрастающего поколения имени Д.Ю. Куклачева.

 

Время проведения: с июля 2009 года по январь 2011 года

 

Цели и задачи проекта: оказать адресную, материальную и моральную помощь, детям-сиротам, детям-инвалидам; материальную поддержку детским домам, интернатам, реабилитационным центрам.


В 2003 году Юрием Куклачевым была предложена программа «Школа Доброты». Для проведения Уроков, он написал серию книг «Школа Доброты» и методическое рекомендации для педагогов и психологов по проведению «Уроков Доброты и самопознания». Книги были одобрены «Министерством Образования Российской Федерации», и включены, как пособие по внеклассному чтению, в урок «Окружающий мир» для детей начальных классов. 

 

Главная цель и задача культурно-образовательной программы «Школа Доброты» создать оптимальные условия для развития личности ребенка. 

 

Программа «Школа доброты» проводит активную работу в центрах «Социальной помощи семье и детям», приютах, интернатах Москвы. Юрий Куклачев посещает центры с открытыми «Уроками доброты» и лекциями для учителей и психологов.


Перспективы: поддерживать детей-сирот при демографическом кризисе в России – это, значит, спасать будущее России. Но мало помочь им материально, из них нужно сделать людей! Поэтому все только начинается. Мы ищем энтузиастов, патриотов и просто хороших людей, которые будут делать добро вместе с нами.

Комментарии наших читателей

Прокатина Е, Тамбов 5393 дня назад в 09:46:02
Такие люди- наша гордость. Читаешь ваш портал и кажется, что таких людей становится все больше. Это хорошо!

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Июль 2009

Специальное предложение

В. С. "Контактер"

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!