КиноВ КИНО ЗА ЕДОЙ


За последние сто лет мир пережил более десяти суровых экономических испытаний. Самыми тяжелыми оказались нынешний кризис и Великая депрессия 30-х годов прошлого века. И тогда, и сейчас безработные в разных странах злятся на мир и более удачливых соседей. 


Чтобы эта злость не превратилась в ненависть, власти и бизнес прилагают массу усилий для развлечения народа.


И чтобы хоть как-то развлечь жителей США, было принято решение наладить работу кинематографа, но проблема была в том, что люди просто не могли себе позволить пойти в кино. Поход в кинотеатр был праздником, мало кто мог купить билет. Многие кинотеатры вынуждены были закрыться, а студии начали терпеть убытки. 


Тогда киноиндустрия пошла на крайне оригинальные меры. Чтобы заставить зрителей ходить в кино, администраторы уменьшили стоимость билета наполовину, а постоянные посетители могли посмотреть два фильма по цене одного. Такой маркетинговый ход действительно повысил спрос на дешевые кинокартины, и маленькие студии выжили.


Владельцы кинотеатров пошли дальше и начали привлекать зрителя с помощью разнообразных стимулов в виде дешевых призов и подарков. Во время акции «Вечер угощений» каждая женщина, купившая билет, получала бесплатный обед. Кассовые сборы, которые в 1933 году упали до 480 млн. долларов, к 1941-му увеличились почти в два раза – до 810 млн. долларов. 


Расцвет Голливуда в 30-е годы произошел благодаря кризису. Он получил огромный госзаказ на съемку жизнеутверждающих фильмов и комедий. Герои этих картин находили выход из самых сложных и опасных ситуаций. Весь технический персонал, и даже актеры и режиссеры, получали за свой труд оклад, определенный рамками общественных работ.


В те времена музыканты и танцоры создали форму искусства, названную свингом, захлестнувшую страну, благодаря позитивной энергии. Музыка тоже была веселой, ритмичный свинг и степ танцевали даже те, кого уволили с работы.


Юлия Косякова

Комментарии наших читателей

Виктория 5400 дней назад в 12:49:38
Хорошо бы наши власти тоже сделали госзаказ на жизнеутверждающие и позитивные фильмы, а то по ТВ показывают сплошные сериалы про убийства, насилия и грабежи. Итак тошно. Власть россиийская! Берите пример с Америки!
Андрей, студент 5399 дней назад в 13:39:27
Согласен с Викторией. Мир российского кино убивает всякий позитив и в обществе растет полная депрессуха. Задумаемся: зачем?

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Июль 2009

Специальное предложение

Юлия Маева

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!