ПЕНЗЕНСКИЙ СТУДЕНТ СОВЕРШИЛ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОРЫВ В КАРДИОЛОГИИ

 

Молодые ученые Пензенской области провели круглый стол "Итоги смены "Техническое творчество и инновации" на Всероссийском образовательном форуме "Селигер-2009". В пятерку лучших проектов вошел проект преподавателя и студентов Пензенского государственного университета архитектуры и строительства "Органометрическая добавка для полимерных лакокрасочных материалов и сухих строительных смесей". В двадцатку - проект "Вейвлет-нейронный анализ в задачах распознания информативных участков электрокардиосигнала", выполненный под руководством пензенца Александра Тычкова. "Необходимо заниматься продвижением проектов, помогать молодым ученым реализовать их. В регионе вскоре появится база данных молодых ученых, которую разместят на бизнес-ресурсах Интернета, чтобы инноваторы могли найти деловых партнеров и инвестиции. Кроме того, составлен список молодых изобретателей и их разработок, который будет направлен зампредседателя правительства Пензенской области, для поиска заинтересованных в их поддержке организаций" - заявил Олег Бабкин, сотрудник Министерства образования и науки Пензенской области. 


Он отметил, что для реализации проекта А. Тычкова, "аналогов которому нет во всем мире ни по технологической новизне, ни по цене", будет достигнута договоренность с Областным кардиоцентром и предприятием "Мединж", выпускающим сердечные клапаны. Всего в рамках федеральной программы поддержки молодежных инноваций "Зворыкинский проект" в изобретательскую деятельность включились около 400 молодых пензенских исследователей.

Комментарии наших читателей

Тимур,аспирант,Питер 5392 дня назад в 11:15:45
Вот поэтому зарубежные воротила от науки так боятся наших молодых умников, самородков, вот поэтому и гробят наше образование и науку! Мы можем быть в числе первых, если не затыкать нам все бреши!
Кристина и Андрей из Мурманска 5392 дня назад в 12:32:07
С большим удовольствием читаем все ваши материалы. Они вдохновляют, дают веру в жизнь, в то, что не все потеряли еще в погоне за сладостью жизни человеческую суть -делать добро, искать умных и поддерживать молодых. Спасибо вам!!!!!

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Июль 2009

Специальное предложение

В. С. "Контактер"

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!