НАЧИНАЕТ СВОЮ РАБОТУ САМАЯ НЕФОРМАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ iCamp 


iCamp/StartCamp 2009 – это ярмарка проектов на ранних стадиях (стартапов). Время проведения – с 23 по 26 июля. Любой желающий может приехать и принять в нем участие. Программа конференции строится по открытому принципу, когда каждый участник мероприятия может заявить свою тему, собрать единомышленников и провести семинар, мастер-класс, открытую мастерскую, конкурс или презентацию.


В программе конференции: "Разговор про предпринимательство" с Игорем Агамирзяном, генеральным директором Российской Венчурной Компанией (РВК), экспертная сессия "Поддержка стартапов Правительством Москвы", выступления и мастер-классы представителей Бизнес-инкубатора ГУ-ВШЭ, компаний Microsoft, Softline и многих других. 


Центральным событием всего мероприятия является StartCamp – специальный формат, в рамках которого происходит сжатая презентация стартапов - с их идеями, командами, стратегиями. Во время StartCamp'a опытные бизнесмены дают экспертные оценки сильных и слабых сторон проектов, а также - рекомендации начинающим предпринимателям. Инвесторы рассматривают представленные стратапы с точки зрения привлекательности потенциальных вложений. Первый StartCamp состоялся в рамках объединенной конференции РИФ+КИБ в апреле 2009 года. 


Генеральным партнером конференции в этом году выступает Российская Венчурная Компания (РВК) - государственный фонд венчурных фондов, через который осуществляется государственное стимулирование венчурных инвестиций и финансовая поддержка высокотехнологического сектора в России. 
Первый раз неформальная конференция iCamp состоялась в 2008 году и была посвящена вопросам развития новых Интернет-проектов, социальным сетям, образовательным возможностям Интернета, блоггингу, созданию кросс-медийного контента, а также перспективным Интернет-технологиям. В 2008 году iCamp посетило более 500 человек. 


Баркемп – новый для России термин, который означает, что организаторами конференции являются все ее участники. Первый в мире баркемп прошёл в Калифорнии в 2005 году. Первым баркемпом в России стал iCamp в 2008, который вызвал острый интерес Интернет-сообщества, т.к предложил чрезвычайно продуктивную форму организации коммуникаций между инвесторами и предпринимателями. Программа iCamp построена по открытому принципу: каждый имеет возможность организовать свою секцию: провести семинар, мастер-класс, представить стартап. На 21 июля принято 37 заявок на проведение секций.
Второй год подряд мероприятие проходит в культурно-образовательном центре Этномир, который расположен примерно в 100 км от Москвы в юго-западном направлении. Добраться до Этномира можно личным и общественным транспортом, а также автобусами iCamp, которые будут ходить в течение всех трех дней конференции.


Подробная информация и расписание мероприятий iCamp– на www.2009.iCamp.ru

Комментарии наших читателей

Тимур 5388 дней назад в 19:41:03
Давно пора созвать всех умных в кучку и дать им выговориться, найти поддержку.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Июль 2009

Специальное предложение

В. С. "Контактер"

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!