Игорь ПетренкоИгорь Петренко, актер: Мое Отечество – это моя семья


Если ко мне в дом, не дай бог, придёт кто-то с мечом — бывший ли друг, враг или государство, я не буду разбирать, кто именно ко мне ломится. Я просто возьму меч и буду защищать свою женщину и своего ребёнка. Потому что моё Отечество, моё государство — это моя семья. 


Почему американцы не стесняются поднимать каждое утро свой флаг возле своего дома, а мы так не поступаем? Потому что наш флаг вызывает смешанные чувства. Слишком сильно он был омрачён историей нашей страны. Вообще, все эти понятия — политика, государство, власть — очень сильно были дискредитированы в последние годы. Поэтому при слове «патриотизм» перед глазами сразу же возникает определённая картина: ты должен подыгрывать власти в той игре, которую она закручивает. 


Сейчас много говорят о том, как воспитать молодёжь патриотами. Но я не понимаю, о каких молодых патриотах мы можем говорить, если старика, прошедшего Великую Отечественную войну, спокойно подрезает на дороге какой-нибудь молодой нахал на иномарке, и у ветерана прямо за рулём отказывает сердце? К сожалению, понятие патриотизма из-за громких слов, которые произносятся по этому поводу, нивелируется. Что плохо, мне кажется. Потому что на самом деле патриотизм — это проявление лучших чувств, которые только есть в человеке.

Комментарии наших читателей

Александр г. Москва 5501 день назад в 22:25:19
В принципе, Игорь всё правильно говорит. Однако и без патриотизма мы быстро превратимся в двуногое стадо. Этого и добиваются политики, которые всеми силами пытаются дискредитировать само понятие патриотизма.
Я так считаю, когда у человека есть настоящая Родина, а не абстрактная территория, очерченная границей, то любой нормальный гражданин встанет на защиту своей Родины, если возникнет опасность. Другое дело, что такой Родины у многих сегодняшних граждан России нет. И случись беда, защищать Россию будет некому.
Вот сейчас в кинотеатрах страны идёт фильм "Тарас Бульба", где Игорь сыграл роль младшего сына Андрия. Почему Андрий совершил предательство. Страсть к польке, безусловно, но не это главное. У Андрия не было Родины, как таковой. Человек без Родины- это как дерево без корней, оно ещё стоит, но очень скоро погибнет.
Не случайно, именно в России, появилась национальная идея-построения родовых поместий. За своё родовое поместье, а, фактически, за свою Родину, любой человек и жизни не пожалеет.
Наталья 5490 дней назад в 22:24:37
Александр абсолютно прав с идеей родовых поместий - человек обретает не только дом, семью, Родину, но и силу, мужество, волю защищать то, что является неотъемлемой его частью. Автоматически у общества отпадут проблемы с алкоголизмом, наркоманией, моральной и нравственной деградацией и прочими страшными вещами.
лада 4233 дня назад в 19:28:58
:'(
лада 4233 дня назад в 19:29:21
:'( :(

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Апрель 2009

Специальное предложение

В.С и Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!