Бонусы за "компанейское" передвижение


Американцы ежедневно совершают 1,1 миллиарда поездок на автомобилях, и в 78% случаев водитель едет один в пустой машине. При этом, суммарно люди проводят на дорогах и в пробках каждый день миллионы часов, а их автомобили выделяют тонны отравляющих природу веществ.
На сайте Nuride участники проекта находят компаньонов-попутчиков и получают затем баллы, которые меняют на призы. Варианты вознаграждений: подарочные карты, скидки в магазинах, билеты на развлечения. Чем больше попутчиков, тем больше каждый из них получает баллов.
Участники задают критерии отбора потенциальных попутчиков. Граждан, с которыми нет желания разделять автомобиль, можно включить в "черный список".

Основная аудитория сайта - работники компаний, которые живут в пригороде и ездят в город на работу, за покупками или развлечениями. Для них такой сервис - способ сэкономить на поездках и приятная возможность получить призы. Кроме того, при массовом распространении, проект может снизить машинопоток в часы пик, а, значит, будет меньше пробок и появится экономия времени.

Вознаграждения участники программы получают за счет компаний-спонсоров, которых на сегодня около двухсот. Выгоды для спонсоров: привлечение и удержание клиентов за счет призов и точечной рекламной "обработки" участников проекта, а также "зеленый" пиар (проект продвигается, прежде всего, как экологический, уменьшающий количество автомобильных пробок, загрязняющих выбросов и парниковых газов).

В наших крупных городах процент поездок в пустой машине не меньше, чем в Америке. Несмотря на особенности менталитета, вероятно, подобный проект можно реализовать и здесь. Пусть не сейчас, но в недалеком будущем.

Комментарии наших читателей

Игорь Корж, Липецкая область 5489 дней назад в 14:38:44
Идея совместной езды -супер! На самом деле возмущает, что одна, простите, задница портит так много экологии. Как Америка сможет загнуться, если они и дружить, и экономить научились, И еще: придумал кто что-то хорошее , оно раз и в применении. А мы? Ваш Калашников что пишет и где оно? -На бумаге! И за это очень обидно. С искренним уважением.Н.К.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Апрель 2009

Специальное предложение

Такое разное счастье

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!