ПЕРВАЯ АКЦИЯ ПРОЕКТА "Я ВЫБИРАЮ ТРЕЗВОСТЬ!» 

11 сентября 2009 года в 14.00 в Новопушкинском сквере (м. Пушкинская, около фонтана) состоится первая акция проекта "Я выбираю трезвость!", вошедшего в десятку лучших проектов инновационного форума "Селигер-2009". Актуальность проекта обусловлена резким увеличением употребления в России алкогольной и табачной продукции, что ведет к ухудшению генофонда и быстрому сокращению населения. По данным экспертов в России каждая четвертая смерть напрямую связана с алкоголем и каждая шестая - с курением. Целевой аудиторией проекта являются студенты ВУЗов и ССУЗов. В рамках реализации проекта планируется переиздание книги "Я выбираю трезвость!", разработка и размещение социальной рекламы, проведение тематических занятий для студентов по формированию трезвого здорового образа жизни. Руководителем проекта является Сергей Сушинский - ведущий специалист Отдела по работе со студентами Московского государственного индустриального университета (МГИУ).

В рамках акции пройдет сбор подписей за повышение акцизов на алкоголь и табак, т.к. ценовая доступность, согласно многочисленным исследованиям, является сильнейшим фактором потребления алкоголя и табака и смертности от этих изделий. При этом при повышении цены потребление падает с меньшей скоростью и таким образом повышение цены не только снижает потребление и идущую за ней смертность, но и повышает поступления в бюджет.

11 сентября состоится вручение письма-обращения и собранных подписей представителю Министерства финансов РФ, в чьем ведомстве находится решение данного вопроса. Участники акции выразят свой отказ от алкоголя, выстрелив в "Мишень повышения акцизов" и вылив алкогольную продукцию в бочку, которая символизирует количество алкоголя употребляемого в нашей стране. В течение всего мероприятия будут работать мастер-классы росписи по стеклу. При помощи мастеров участники акции смогут самостоятельно расписать пустые бутылки, сделать из них декоративные вазы. Акция пройдет при поддержке федеральной программы "Технология добра" в рамках Года молодежи в России, при участии Российской коалиции за контроль над алкоголем (РККА), Антитабачной коалиции (АТАКа), общественного движения "Молодежь за трезвую Россию" (МТР) и Московского государственного индустриального университета (МГИУ).

Более подробная информация по телефону: +7(926) 159 47 43 Сергей Сушинский

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Сентябрь 2009

Специальное предложение

Юлия Маева

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!