поделись теплом«ПОДЕЛИСЬ ТЕПЛОМ» - ТЕПЕРЬ ЭТО СДЕЛАТЬ ЛЕГЧЕ


В конце ноября в Детской Галерее «Якиманка» Благотворительный фонд «ПОДЕЛИСЬ ТЕПЛОМ» совместно с Коммерческим Банком «ИНТЕРКОММЕРЦ» презентовали благотворительную банковскую карту Visa «ПОДЕЛИСЬ ТЕПЛОМ». Эта благотворительная карта позволяет ее владельцам совершать пожертвования в пользу детей-сирот без дополнительных личных расходов. Банк обязуется перечислять в Фонд 0,5% от суммы всех покупок держателей карты за счет уменьшения собственного комиссионного дохода. Средства, полученные Фондом от использования благотворительных карт, будут направлены на образовательные программы Фонда для социальной адаптации сирот. 


Серьезная презентация прошла в формате веселого детского праздника. Фонд объединил детей из детских домов с детьми, пришедшими с родителями в единую игровую программу. Любознательным гостям было очень трудно разглядеть в общей детской массе ребят из интерната – дети все вместе с интересом разукрашивали витражные стекла и своими руками мастерили восковые свечи. Когда на сцене началось шоу «Карабас-барабас», никого не смутило отсутствие стульев – дети в три ряда облепили сцену-подиум со всех сторон и зажигательно повторяли все движения за Мальвиной.


Взрослые же гости заполняли заявления на открытие благотворительных карт и прогуливались по галерее, где была представлена выставка рисунков детей-сирот, нарисованных вместе с известными актерами, певцами, дизайнерами - Константином Хабенским, Ингеборгой Дапкунайте, Ольгой Шелест, Оксаной Фандера, Ириной Слуцк ой, Катей Лель, Владимиром Вдовиченковым и др. 

 

Ольга Кабо, Андрей Бильжо, Ольга Прокофьева, Надя Сказка и артисты группы «ЧП» были искренне рады трогательной встрече со своей «второй половинкой» по художественному шедевру. Они с энтузиазмом общались с ребятами из детских домов. Не только дети, но и взрослые сгрудились возле сцены, когда на ней возник знаменитый «русский Шварцнеггер» Александр Невский. Знаменитый бодибилдер и приверженец здорового образа жизни под восторженные взгляды гостей продемонстрировал упражнения, которые помогают быть всегда сильными и здоровыми. 


Самый зрелищным событием праздника стал модный показ детской одежды из коллекций «осень- зима 2010» Детской Галереи «Якиманка». В показе приняли участие не только звезды детского модельного агентства, но и маленькие гости из детских домов. Показ мод превратился в настоящее шоу с театральными сюжетами, танцами и фейерверком.

 

 

 

Завершил праздник конкурс рисования. Пока дети увлеченно работали красками и фломастерами, взрослые слушали выступление певицы Yasha и группы «ЧП». Вместе с профессиональными артистами пели воспитанницы Рыбновской школы-интерната. 12 детских работ были отобраны для изготовления календаря Фонда «Поделись Теплом» в поддержку благотворительной банковской карты, а дети-победители получили замечательные призы. 


Свечи на огромном праздничном торте с логотипом Фонда задували все вместе. И наконец-то после чаепития пришло время всем расходиться по домам. Компания «Оранжевый слон» подарила и детям из детских домов и ребятам, пришедшим с родителями, наборы для творчества, а Детская Галерея «Якиманка» подарила всем детям мягкие игрушки. Прощаясь, заместитель директора Великолукской школы-интерната Ольга Корбат поблагодарила организаторов: «Спасибо! Красивая идея не по антуражу, а по мысли».


Благотворительный фонд «Поделись теплом» поддерживает более 1 500 детей-сирот, находящих в школах-интернатах и домах сиротах в Псковской, Рязанской, Московской и Ярославской областях. 


С вашей поддержкой мы надеемся привлечь к проекту максимальное количество внимания, чтобы это мероприятие не осталось для детдомовцев случайным эпизодом, а стало началом новой, наполненной интересными событиями, жизни!


Вот что ответил на наш вопрос: Как подвигнуть больше людей на совершение добрых дел? 


Вице-президент банка "ИНТРЕРКОММЕРЦ" Денис ХРЕНОВ:
Заниматься благотворительностью просто, если есть определенные механизмы. Во-первых, нужно максимально упростить процедуру, что мы и делаем. Традиционные механизмы - не всегда прозрачны и требуют большого количества усилий. 


Во-вторых, многие морально готовы жертвовать, но не знают, с какой суммой не стыдно придти в фонд, какую сумму отдать на пожертвование. Проще, когда есть какой-то тарификатор. 


Еще люди приучены к тому, что деньги, пожертвованные на благотворительность, разворовываются. Хотелось бы, чтобы наши власти облегчили возможность осуществлять благотворительную деятельность, и в недавнем послании Президента это прозвучало. Когда у жертвователей появится возможность следить за фондом, чтобы всем все было понятно и прозрачно, тогда, уверен, благотворителей станет гораздо больше.


Дарья Желнорович

Комментарии наших читателей

Евгений 5254 дня назад в 17:32:33
Т.е. получается реально банк становится благотворителем, а держатели карт ни копейки не жертвуют. Вот это СОВРЕМЕННАЯ благотворительность! :D
Катя 5254 дня назад в 19:25:40
Лучше хоть так привлекать людей, чем вообще никак. А так люди может почаще об добрых делах задумываться будут. Косвенно, но все же участвуют.
Лиза 5252 дня назад в 08:52:53
Мне идея очень нравится!!!!!!!!!!!!!! :p
Михаил, Москва 5252 дня назад в 11:25:18
Если бы у меня был выбор, какую пластиковую карту приобрести - обычную или с какой-то социальной полезностью, выбрал бы, разумеется, вторую. Без всяких сомнений.
Александр, Москва 5245 дней назад в 10:22:32
Приятно смотреть, что и богатые банки занимаются благотворительностью. Не только бедные делятся своими крохами...

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Декабрь 2009

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!