А ТЕПЕРЬ - ДИСКОТЕКА
В новогоднюю ночь власти предлагают плясать на уличных танцполах и устраивать паровозики


Три четверти россиян встретят Новый год дома, 12% в гостях, 3% на работе, 2% в ресторане или клубе, 5% намереваются спать, 3% не определились. Таковы данные соцопросов. Что касается москвичей, они в качестве варианта празднования рассматривают еще один народные гулянья. Благо что в столице есть куда пойти, где сплясать и с кем водить хороводы. 


Массовые гулянья по традиции развернутся в новогоднюю ночь в центре Москвы. На Тверской, Театральной, Лубянской площадях и Васильевском спуске с 22.00 31 декабря до 1.00 1 января пройдут праздничные представления с участием любимых артистов. Теперь подробнее. 


Тверская площадь. "Здравствуй, Новый год!" так бесхитростно назвали организаторы танцевальную программу с участием молодых артистов победителей международных фестивалей и состоявшихся музыкантов. Среди них Ольга Зарубина, Феликс Царикати, группы "Бабье лето", "Паскаль". Изюминкой ночи станет выступление ансамбля барабанщиц "Москвичка". 


Лубянская площадь приглашает горожан на "Веселую дискотеку Деда Мороза". О начале программы зрителей известят фанфары. Представление состоит из двух отделений. До боя курантов проводы старого (2009) года. Будут звучать музыка и песни 1970 1990-х годов. Вторая часть дискотеки пройдет под знаком заводных кислотно-танцевальных песен. Диджей с красавицей ассистенткой заставят публику активно танцевать, водить хороводы и устраивать паровозики. Все это нужно будет делать под музыку групп "Чернила для пятого класса", "Хамелеон", U-key. Приглашены также саксофонист Алекс Новиков, солисты Глория Дели, Ежевика, Леуш, Алексей Макаров, Элис, Вики Райс. Знатокам Дедов Морозов и прочих сказочных персонажей рекомендовано ответить на вопросы викторины. Подарки лучшим участникам гарантированы. 


Театральная площадь обещает москвичам "Новогодние встречи". Праздничную атмосферу создадут солисты театра "Русская песня", участники конкурса "Славянский базар", группы "Андерсен", Кафе", "Гуляй-поле" и другие артисты. 


Высотный фейерверк запустят только на Васильевском спуске (на других площадках будет использована сценическая пиротехника). Но это произойдет, собственно, с наступлением 2010 года. Прежде же зрителям предложат посмотреть 25-минутный киноролик с нарезкой из популярных новогодних кинолент. Затем народ будут развлекать молодые вокалисты и танцоры вместе с фокусниками и дрессированными животными. После боя курантов москвичей поздравят с праздником академический хор русской песни под управлением Кутузова, Ренат Ибрагимов, Семен Канада и другие звезды. 


Ольга Грекова

Комментарии наших читателей

Борис Чаклин 5231 день назад в 01:08:34
С Новым годом вас, друзья по газете! Желаю Вам новых интересных материалов, огромного числа читателей и денег (знаю, они вам очень нужны для ваших благородных проектов-строек), читал в рубрике "наши дела". Счастья ВСЕМ!!!

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Декабрь 2009

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!