Муслим МагомаевТАЛАНТЫ НЕ ДОПУЩЕНЫ К НАРОДУ

Год назад перестало биться сердце великого народного певца Муслима Магомаева. Но кажется, что не меньше десятилетия назад, так долго и так давно мы не видели его на эстраде, не слышали его дивного чарующего голоса. И вся Россия не аплодировала ему во время "прощальных туров", потому что их просто не было.
Почему сейчас дают большой концерт памяти этого певца? - Потому что осознали, какого талантливого человека потеряли; потому что теперь можно, он уже не конкурент! 


Почему раньше, когда он был жив, совсем недавно, не дали ему микрофон и эстраду? Почему так долго он был не востребован? Да нет, не не востребован он был, а не допущен! До народного слуха и глаза, до народной души! Все - время, эфир, деньги - захватила наша эстрадная мафия. И изгоняла любого, кто не из их стаи! Стая до сих пор навязывает нам свои вкусы, свой низкопробный уровень культуры. Такие артисты, как Синявская, Магомаев, не вписывались в контур их дурновкусия, и поэтому замолкали до самой смерти.


Зато теперь - в годовщину трагического ухода - есть повод снова не слезать с телеэфира, теперь уже исполняя репертуар Муслима; не стыдясь, говорить лживые слова соболезнования его вдове, и радоваться, что сами-то они пока на плаву! На плаву, как то нечто, что пеной выносится наружу. 


Обидно, больно, противно! Бесспорно, именно эти чувства испытывала семья выдающихся певцов, когда их будто заживо похоронили, когда закрыли доступ к людям. Это все равно, что соловью не давать петь. Он может перенести много суровых лишений, но только не это, что составляет смысл всей жизни!
Что же мы за народ или вернее, народец, который никогда не дорожит настоящей элитой, своими талантами, который охает и ахает, только когда их теряет?! Сколько лет мы все могли бы наслаждаться таким родным голосом, пропагандировать его, с его помощью прививать настоящую, а не попсовую культуру нашим детям, держать планку перед новыми растущими певцами, чтобы они тянулись и никогда не позорили российского певческого искусства! Но мы этого не сделали.


Наталья Желнорова

Комментарии наших читателей

Надежда, Москва 5261 день назад в 11:34:12
Очень и очень согласна с вами.
галина влад.и михаил мих. 5261 день назад в 20:51:28
Дорогая Наталья Николаевна!Все верно сказа-но.Правильно подмечено классиками:Талантам надо помогать-бездарности пробьются сами.Вот эта вся бездарность заполнила нашу жизнь,а точнее,проникла во всесферы челове-ческой деятельности,где нет места гениям и та-лантам,честности и порядочности,cостраданию и милосердию.Алчность и прохендейство стали сегодня нормой жизни.
Ольга 5261 день назад в 22:22:55
Наконец, хоть кто-то честно об этом сказал. Одни и те же рожи так надоели!
Журавлевы, Казань 5260 дней назад в 17:47:29
Сколько талантливых людей прозябают в забвении. И только когда они умрут, мы встрепенемся, на минуту опомнимся, что как же так? ай-яй-яй, разве ж можно? и снова упадем в летаргическую спячку. А как им нужны наши живые цветы и слова благодарности при жизни!
Ольга В. 5258 дней назад в 22:31:53
Мы всегда плачем, когда кого-то теряем. Муслим был любим народом и почему не дать ему насладиться этой любовью?! Мне жаль.
Жанна Ильичева, Минводы 5257 дней назад в 23:32:20
Жалко Тамарочку Синявскую... А она же тоже классная певица! Чего ее не зовут на эстраду или на оперную сцену? :(
Антонина,ЧЕРЕПОВЕЦ 4435 дней назад в 18:26:04
Все это очень грустно,но изменить сие не в нашей власти....Дай,Господи,сил и терпения!

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Ноябрь 2009

Специальное предложение

Юлия Маева

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!