Юрий АЗАРОВ, педагог, писатель, ученый: КАЖДЫЙ ИЗ ВАС ТАЛАНТЛИВ!

Мой новый альбом картин называется «Свет любви и свободы». Свет, любовь и свобода – это главные ценности мира. Но мы сумели за счет педагогов, семьи, государства и общества умертвить свои данные, талант, и даже свою гениальность. 


Хочу сказать, каждый из вас гениален, талантлив, обладает мощными способностями, которые живут в подсознании и которые не выходят наружу, потому что везде запреты, препятствия, везде неверие и стремление уничтожить наши дарования. 


Я за 50 лет своей жизни все это испытал на себе. 


В моих работах запечатлен образ России. Одна из моих картин называется «Красота смиренномудрия».


Герои моего романа – беспризорники, их несколько миллионов – они брошены, прокляты и никому не нужны. Но вы посмотрите на их лица. В моих романах они представлены как дети высокой будущности. По сюжету они – участники моих семинаров. А семинар заключается в том, что за 5 часов участник выявляет свою талантливость и гениальность. И создает художественный продукт – картину. Потом по мотивам картины создает музыку, затем пишет эссе. И когда эти дети встречаются потом с детьми элитных школ, что вы думаете, они превосходят элитарщиков, мои беспризорники утерают им нос. Еще раз повторю – это реальный эксперимент, когда за 5 часов можно выявить талант и гениальность у любого человека, не смотря на его возраст. 


Я несколько раз в жизни проводил семинары для 50 человек. И каждый из них писал по 2-3 картины, даже те, кто никогда не брал в руки кисть. В своей книге «Энергия красоты» я описал этот метод. И опубликовал статью «100 пейзажей за 5 часов». Так на меня набросились из одного столичного департамента, обвинив меня в шарлатанстве, популизме и обвиняя меня в безграмотности. 


Я благодарен своим друзьям, которые увидели свет в моих работах и помогли издать книгу «Энергия красоты».

Андрей КурбатовАндрей КУРБАТОВ, руководитель образовательного центра №1804 «Кожухово»:

Уже никто не скрывает, даже наш премьер-министр об этом заявил, что наши отечественные школы не отвечают потребностям времени, потребностям государства, и что нужна новая школа. 


Когда-то работу в нашем образовательном центре мы начинали со страшного показателя – более 80 процентов детей нуждались в коррекции. Мы взяли самый сложный район в Москве. И создали по методике Юрия Азарова принципиально новое образовательное учреждение. После чего все негативные явления у ребят исчезли, более того в среднем на одного ребенка у нас приходится семь побед в различных олимпиадах, конкурсов от районного до международного уровня. Мы вошли в десятку лучших школ округа по результатам спортивных соревнований. 


В этом году на последней выставке инноваций в Сокольниках нашей школе был присужден приз «Жемчужина России» - это высший приз инновационного образования в России. 


Зарубежные наблюдатели тут же пригласили нас на третий международный симпозиум, посвященный проблемам всемирного образования. На пленарном заседании симпозиума была представлена наша модель. Результат был ошеломляющий – все участники проголосовали за то, чтобы организовать постоянно действующий международный форум, посвященный проблемам распространения этой модели во всем мире, как средство выхода из кризиса…


Любой читающий и думающий человек может сравнить текст государственной инициативы новой школы и работы Ю. Азарова и убедиться в том, что фактически это небольшой конспект Юрия Петровича, и все основные инициативы по созданию новой школы давно уже реализованы Азаровым на практике, в частности в нашем образовательном центре №1804. В основе лежит педагогика высших ценностей. В течении 20 лет у нас в центре воспитание основывается на традиционных, семейных и высших человеческих ценностях. 

 

 
Ирина КУРБАТОВА, директор музея «Заступники, подвижники и защитники земли русской» в образовательном центре №1804: 


Мы давно поняли, что тема изучения истории своей семьи – это та тема, которая объединяет все поколения вокруг единого творческого дела и которая помогает реализовывать все общечеловеческие ценности. В настоящий момент у нас каждый ребенок и класс составляет и объявляет свою систему ценностей. И у всех семья, как ценность, имеет приоритет. Мы вышли на постоянно действующий многолетний проект, который называется «История рода – история Родины». Мы изучаем историю нашей страны через историю семьи. Через то, что близко каждому. Мы разбираем семейные архивы, составляем историю о семейных реликвиях, о подвигах отцов и дедов. Самое главное в учении Азарова то, что ему удалось сделать синтез науки, культуры и искусства.

Дарья Желнорович

Комментарии наших читателей

Анна 5296 дней назад в 18:48:00
Читала книги Азарова - он гений! Наверное, ему не просто, потому что он явно опредил время. И не удивляюсь, что некоторые его не понимают.
Лиза 5295 дней назад в 15:12:51
Очень жаль, что таких людей не поддерживают! Ведь они - прорыв для нашей страны!
Елена Сергеевна Гущина, Крамат 5295 дней назад в 18:22:42
Вам хорошо, вы в Москве рядом с такими людьми, от них вы напитываетесь талантами. А как быть нам?
Харитонычев, 40 лет,Калуга 5292 дня назад в 17:36:33
Такие люди, как Азаров, смотрят в глубь проблемы. Это - редкость. Его труды надо тиражировать и сильно распространять.В них спасение молодого поколения.
Николай Гурский 5276 дней назад в 04:02:20
Прочитал роман "Паразитарий" Юрия Азарова. Потрясло! Он гениальный писатель. Где можно в Интернете найти другие его книги? Очень хотелось бы прочитать "Педагогику Любви и Свободы" и антиутопии Азарова.
ДАрья 5276 дней назад в 13:36:08
Книги по льготным ценам можно купить у Юрия Петровича Азарова по т. 8 (499) 156-29-11
Валентина 5276 дней назад в 15:19:08
Как обычно гениев в нашей стране не видят. Нет пророка в своем отечестве. Искренне желаю Юрию Петровичу здоровья и терпения.
Борис Сергеевич 5262 дня назад в 18:41:55
Уважаемая Дарья!
Вы лично брали интервью у Курбатовых Андрея Всеволодовича и Ирины Всеволодовны, или сами написали за них текст без их ведома?
Дарья 5259 дней назад в 20:10:25
нет, я ничего не придумывала, это их слова )
Николай Гурский 5214 дней назад в 15:48:39
Дарья, огромное Вам спасибо! Я созвонился с профессором Азаровым, и он несмотря на занятость уделил мне время и пообщался со мной. Мы беседовали о развитии таланта у людей любого возраста, о терроризме, об искусстве. Юрий Петрович готовится к выставке в Париже по приглашению французского государственного культурного центра. Он подарил мне свою новый альбом картин "Свет Любви и Свободы". Кроме картин в альбоме есть много авторского текста: это настоящая философская книга в книге. Картин оказывают сильное впечатление, особенно оригиналы (дома у него потрясающая мастерская).
Альбом Юрия Азарова я видел ранее в интернет-магазине "Озон", но стоит он там прилично, впрочем, как и все большие альбомы по искусству.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4771559/
Александр Плахотский (Украина) 4263 дня назад в 12:07:54
Помогите связаться с Юрием Петровичем. Написал письмо ему на azarov_u@mail.ru, не отвечает.

Мой mail: art_a@land.ru

http://artaplaneta.narod2.ru
Константин 3672 дня назад в 15:43:32
по телевизору услышал о профессоре Азарове и А. Курбатове. Очень интересно. Вот ещё удивительная методика образования http://www.apscis.ru/

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Октябрь 2009

Специальное предложение

В. С. "Контактер"

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!