Наталья ДмитриеваНаталья ДМИТРИЕВА, лидер женского движения: НЕ НАДО ЖИТЬ В ИЛЛЮЗИЯХ!


Надо честно признать: за 20 лет изничтожено наше преимущество во многих, если не во всех, высокотехнологичных отраслях..


А что такое 20 лет отставания в условиях ускоряющегося научно технического прогресса? Разве можно сравнить уровень развития науки и технологий 1960 года и 1940 года, или, например, 1940 года и 1920 года? Слезть с сырьевой иглы… встать на  инновационный путь развития…российские разработки, не имеющие мировых аналогов…. Мы постоянно слышим эти слова. Но отражают ли они истинные намерения или были и остаются всего лишь штампами? Отражают ли они реальность или вбрасываются в общественное сознание как некое благопожелание, упование на светлое будущее?


Уверена, что в списке предложений Максима Калашникова, который был передан Президенту, есть реальные предложения и проекты, при реализации которых изменится облик страны, а значит, и наше совместное будущее. 


И это – едва ли не самое яркое подтверждение того, что созидательный, творческий дух России уничтожить не получится и истребить не удастся никому. 


Да, 20 лет науку уничтожали. 20 лет отсутствовал внутренний спрос на идеи и разработки. 20 лет мизерные зарплаты, когда научный сотрудник получал меньше охранника на проходной. 20 лет отсутствие престижа научной профессии, когда  было стыдно признаться, что ты научный сотрудник.


И после этих двадцати лет у нас всё равно есть масса светлых голов, людей, движимых не страстью к зелёным бумажкам, а идеей.


Но из-за полного отсутствия этих зелёных и разных других бумажек (т.е.денег) идеи, не находя своей реализации, стареют и уходят в небытие. Или же ,будучи реализованными другими, машут нам ручкой и уплывают из России. 


Чтобы понять, что произошло, оглянитесь вокруг. На какой машине Вы ездите? Какие часы Вы носите? Какой телевизор Вы смотрите? На каком компьютере Вы работаете? На каком центре Вы слушаете музыку? На какой видеокамере Вас снимают? В конце концов, какие кассеты стоят в этой видеокамере, или батарейки в пульте. Ничего отечественного!


Россия, страна, открывшая космическую эру человечества, сегодня не способна наладить производство автомобилей с отечественной автоматической коробкой передач. В 50-х мы могли это делать, а сегодня не можем.


Чудо-инновации, особенно секретные военные разработки, они существуют в реальности или в наших мечтах и нашем воображении?


Если они существуют в реальности, то не найти средств для их внедрения – преступно и смерти подобно.  

 

Наталья Дмитриева, сопредседатель Совета по консолидации женского движения России

Комментарии наших читателей

Л. Мартынюк, Оренбург 5292 дня назад в 17:25:30
Горько читать всю эту правду, но радостно сознавать, что и другие это понимают, даже тревожно бьют в колокол. Всей душой я с вами. Боюсь, что мы потеряем Отечество. Здоровья вам!
Гришанин из Пскова 5292 дня назад в 18:11:26
Ясный хрен что нам не дают развиваться а то скольких блох мы бы уже подковали! А наш автомат Калашникова -никто не превзошел! Деньги все мы спускаем в другие страны нарочно, чтобы только против своего населения. Даже если нас решили уморить - мы назло не сдадимся!!!! ;)
Дмитрий, программист 5292 дня назад в 20:32:32
Молодец, Н.Дмитриева, что вы поддерживаете Макса Калашникова, он хороший системщик. Вот вас бы да его в правительство! Там бы зашевелились в пользу РФ.
Алина Ненаглядных из Саратова 5292 дня назад в 20:55:52
Есть неиспользованный и мощный резерв в нашей стране =это наши женщины =жилистые, надежные, не вороватые, верующие, образованные, терпеливые, всегда найдущие выход. Им бы власть в руки, даже мужики были б довольны.
Юрий В.С. Великие Луки 5291 день назад в 09:35:54
Полно людей, содержащих идей и изобретения! На руках многих отличные патенты! Но они НИКОМУ в стране НЕ НУЖНЫ, потому что \ПРАВА Дмитриева\ деньги совсем у других, которым НАПЛЕВАТЬ на Россию! Вот где беда. Как из нее выбраться -НЕ ЗНАЕМ.
Саша 5288 дней назад в 12:10:24
А женское движение может как-то помочь инноваторам?!
Татьяна 3828 дней назад в 05:17:19
Может, сколько женщин в науке, приезжайте в Томск. ;)
Артюхов, Петрозаводск 5288 дней назад в 14:39:20
А знаете, сколько у нас придурков-изобретателей-чайников! Уму непостижимо! Как понять, где гений, а где полный дурак? Но Дмитриева права:все у нас есть!
Валя М,. Борисов. 5288 дней назад в 16:02:31
Нынче кто созидает, тот и нищенствует -так говорят все. Кроме меня. Я считаю, что созидатель -превыше всех, после него что-то останется. А после тех, кто красиво жил и сладко ел -одно говно в золотом горшке. :(
Кулаченко В.Г 5288 дней назад в 19:12:14
Женщины много могут сделать в быту, а показать себя в политике не умеют.\говорю о российских/. Вы- приятное исключение. Благодарю.
Григорьев из Архангельска 5282 дня назад в 23:32:27
Берите госрули в свои крепкие руки. Женщины так не пьют, не врут и не воруют. У них есть еще стыд и боль за мужей, детишек и родителей.
Мария 4289 дней назад в 10:55:40
Наталья Дмитриева, а где вы были в 90-х годах, когда образовалось Женское движение "Славянка"?? Видимо всё приглядывались куда примкнуть. Если вы в "женском движении России -Лаховой и Мизулиной, то у вас не получится консолидации женщин России, а если вы сверху посажены для консолидации женщин тоже ничего не получится -это пустой звон! :D
Татьяна 3828 дней назад в 05:19:49
Мария, вы правы! Когда все смеялись над женским дви жением, эти девочки еще росли, пытались зарабатывать, потом поимев тыщ стали учить матерей женского движения. Пусть дмитриева Н. читает тартаковскую. >(
Татьяна 3828 дней назад в 05:18:15
С каких пор Н.Дмитриева - лидер женского движения? Мыслит вполне по-совдеповски. :D

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Октябрь 2009

Специальное предложение

Такое разное счастье

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!