Народный собор против абортов"НАРОДНЫЙ СОБОР" ПРОТИВ АБОРТОВ

6 сентября в Ижевске прошёл пикет против абортов. Его организовали Ижевское отделение Движения "Народный Собор" и УРОО "Ижевский Завод".

Основная цель пикета:

- информирование населения о вредных и необратимых последствиях любых видов аборта;

- выражение протеста против пропаганды и рекламы абортов в средствах массовой информации;

- привлечение внимания общественности и СМИ к чрезвычайно высокому уровню абортов на территории Удмуртской Республики - в 2008 году по различным причинам было прервано более 19.000 беременностей, почти у 20% женщин это была первая беременность;


Справка
Наука и медицина с помощью современных методик доказала, что человеческая жизнь начинается с момента зачатия. Преднамеренное лишение человека жизни является убийством, говорят ученые всего мира. В уставах многих медицинских организации, например, ММА (Международная Медицинская ассоциации) отражено, что человеческая жизнь начинается с момента зачатия, и что именно с этого момента она нуждается в уважении и защите.

Оправдывая аборты, мы меняем свое сознание - убийство человека становится нормой. Это ведет к неконтролируемому росту преступлений, в том числе и терроризма. Аборт есть терроризм взрослых против собственных детей.

Аборт лишает семью возможности нравственного совершенствования, ведет к деградации и распаду семьи, а часто гибели матерей. По данным Американского анонимного общества самоубийц количество самоубийств матерей после абортов стоит на втором месте после самоубийств на почве алкоголизма.

Разрешение на аборт есть разрешение на уничтожение населения страны. Аборты становятся фактором нанесения ущерба в мирное время по населению и экономике своей страны.

Воспитание у детей и подростков репродуктивных установок на многодетность главный вопрос демографической безопасности. Духовно-нравственные установки создают потребность в детях, а социально-экономические меры помогают эту потребность реализовать. Поэтому важно проявлять материальную заботу о детях, о молодых семьях.

Аборт делает несчастным самого человека, и от этого он не может защититься. Аборт - одна из важнейших причин вырождения нации и депопуляции в нашей стране.

Мы не можем спокойно взирать на сложившуюся ситуацию.

Движение "Народный Собор"

Комментарии наших читателей

Лиза 5314 дней назад в 19:36:18
Как приятно видеть, что кто-то не только правильные слова говорит, но и что-то при этом предпринимает. Так держать! Молодцы!
Дмитрий и Оксана Суровы, Челяб 5314 дней назад в 20:34:11
Будущее как в тумане, на что кормить детей? Как их защитить от преступности? Эти проблемы не позволяют нам разгуляться с детьми. Один -и хватит.
Лев Анатольевич, Самара 5314 дней назад в 20:59:43
Не хотим рожать, а хотим, чтоб наша землюшка досталась бы китаезам?! То-то оно. А Народный собор -молодец-удалец. Ему бы побольше членов. Мильенов 20 - и хорош. Может ему и поверили б, особенно когда б с десяток олигархов-олигофренов на нары упек.
Руслана из Орла 5314 дней назад в 21:45:00
Вот так, дорогие челябинцы, один - и хватит. А где же воспроизводство населения? Боитесь трудностей? А разве их меньше было у ваших родителей? (У меня детей-трое!)
Надя, биолог 5313 дней назад в 10:29:38
Женщины, делающие аборты, резко ухудшают свою карму. Неслучайно потом у многих нет детей и от этого они страдают. Так что я - против абортов. %)
иерей Александр Хлебников. 5311 дней назад в 22:28:46
В Ижевске партия "Народный собор" и УРО "Ижевский завод" провела акцию против абортов. Акция была организована с благословения священника, в основном участниками ее были прихожане этого же прихода не находящегося в г.Ижевске.
У Православного движения против абортов "За жизнь" созданного в 1994г. по благословению Владыки Николая митрополита Ижевского и Удмуртского возникло несколько вопросов:
Почему акция организованная в г.Ижевске не получила благословения правящего архиерея?
Почему акция проводилась у больницы, в стенах которой находится православный храм Св.муч.целителя Пантелиймона и настоятель храма был не в курсе о проведении такой акции на его территории?
Почему местом проведения была выбрана именно эта больница Администрация которой и так подвергается различного рода нападкам из-за строительства храма на ее территории? В Ижевске это не единственное место, где совершаются аборты.
Акция была организована крайне небрежно, не были подготовлены листовки, плакаты написаны от руки фломастером, что говорит о недостаточной подготовке. Вся акция была политизирована, что совершенно не правильно т.к. раздавалась литература "Народного собора", а не противоабортные материалы.
Хочется спросить у "организаторов" вам, что нужны великие потрясения, пиар или вы реально хотите делать очень непростое и очень тяжелое дело, к которому надо подходить, на основании нашего 15 летнего опыта крайне внимательно и осторожно.
Вывод: акция проведена не в просветительских, а политических целях, которое не может иметь место в таком деле, как защита нерожденной жизни.
Руководитель Православного движения против абортов "За жизнь" иерей Александр Хлебников.
Света 5303 дня назад в 13:59:39
Расскажу реальную историю - одна знакомая всю жизнь работала гинекологом, делала аборты. В молодости сама родила ребенка-инвалида, не понятно почему, потому что сама здоровая и все должно было быть в порядке. Так вот сын всю жизнь был прикован к постели и умер в 30 лет. Она над ним трепыхалась, пылинки сдувала, он был любимым и единственным, у него на самом деле был золотой характер. И других детей у нее не было. Так вот теперь она живет одна - и не скрывает, что все эти напасти и несчастья пришлись на ее судьбу из-за того, что она сама сгубила не один десяток нерожденных младенцев! Теперь она живет при монастыре....
Sergey 5238 дней назад в 10:28:50
Я считаю, что аборт - большая угроза для нашей страны, так как наша страна и так вымирает на 300 000 человек в год. Цифры, которые можно найти на сайте минздрава Украины просто шокируют: в среднем за последние годы в Украине умирает 700 000 человек, рождается 400 000, а абортируется около 1 000 000 детей(это официальная статистика + независимая)!
Вот нашёл на эту тему хорошую подборку видеороликов: http://evangelizm.com/soctemi/abort/ , некоторые из которых сейчас показывают в школах, что приносит неплохие результаты.
Я считаю, что аборт - это одно из последствий половой распущености и безответственности за своё сексуальное поведение, т.е. я считаю, что это ненормально, что молодые люди к сексу готовы, а к семейной жизни и ответственности - нет.
Револий 5129 дней назад в 12:34:00
Движение против абортов вообще или против того что бы их пропагандироваи и т. п.?
акэоэл 3679 дней назад в 20:16:59
ьюь

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Октябрь 2009

Специальное предложение

Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!