КУРС ПРАВДЫ И ЕДИНЕНИЯ

 

…Пишут, что курс доллара поднялся... произошел обвал рубля...


С 1919 года, дважды в день в Лондоне производится установление "цены золота" – т.н. "фиксинг Ротшильда", в соответствии с которым, устанавливается цена золота в национальных валютах всеми ЦБ мира. Установление паритетов валют определяется только голым произволом финансовых воротил мира - никакой формулы, закона, определяющего это соотношение не существует! ЦБ юридически является частно-корпоративной собственностью, согласно закону «Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России - по обязательствам государства»! В Японии ссудный процент всегда около 0%. Даже в США его опустили до 0-0,15% годовых! В России же, его величину (13%) устанавливает не государство, не Дума, а группа частных лиц! 


Знаете, как вводятся в оборот рубли? В основном, через покупку долларов! То есть, чтобы просто ввести в оборот 30 млрд. своих рублей, Россия должна продать на миллиард напечатанных в США цветных бумажек нефти (37 тысяч вагонов – состав длиной от Москвы до Воронежа)! В США популярна поговорка: «Как хорошо, что мы умеем печатать доллары быстрее, чем русские и арабы качать нефть!». Попытка Путина в 2000г. национализировать ЦБ, провалена в Думе - против голосовали даже «партия власти»(!), и «оппозиция» - КПРФ! 
Прибыль от печатания денег, «сеньорадж», поступает в доход ЦБ! И лишь недавно «удалось заставить» его - половину отдавать государству. ЦБ – механизм прямого управления финансовой системой России в руках мировой мафии.


…Читай:
"курс рубля опущен мировой финансовой олигархией с целью скупки за бесценок предприятий и ресурсов России. Курсы валют варьируются также, с целью получения спекулятивных прибылей на биржах"


Если человек не знает законов управления, ему непонятно происходящее вокруг - он не в состоянии определить причины, цели и источник управляющего воздействия. Но это не обозначает, что этого управления не существует! Тот, кто не управляет процессом по полной функции управления (из 7 пунктов) – не «владеет» им - и не может быть уверен в результате! 
Каждый человек в меру своего понимания работает на себя. А в меру непонимания – на того, кто понимает больше.

Законы, методы, принципы управления любым процессом во вселенной описаны и обоснованы в «Достаточно Общей Теории Управления». На её основе группа учёных проанализировала историю человечества, эволюционный процесс, социологию, философию, экономику. В результате была создана Концепция Общественной Безопасности. Против России ведётся жестокая информационная война, приводящая к более страшным следствиям, чем прямая военная агрессия. Результат - разрушение экономики, семьи, нравственности, государства.
Противопоставить этому можно только более мощную информацию, систему взглядов. Такая, целостная система взглядов (концепция) разработана в России и получила название КОБ-
Концепция Общественной Безопасности - концепция перехода к справедливому мироустройству, теоретическая платформа РОД КПЕ.

Все процессы управляемы!


…Пишут, что разразился финансовый кризис...


В результате тщательно спланированного кризиса 1907 года и заговора банкиров, представитель мировой олигархии Джон Морган вынудил США создать Федеральную Резервную Систему (Центробанк) неподконтрольную правительству организацию, выпускающую в обращение доллары. С 1913 года реальная власть в США принадлежит частной корпорации. Президенты, выборные шоу и демократические процедуры - это ширма для отвода глаз, успокоения "большого человеческого стада". "Все хорошо, прекрасная маркиза!"


В 1920 году ФРС устроила кризис (для «борьбы» с которыми она, якобы, создавалась), в результате которого хозяева финансовой системы (представители мононационального надгосударственного клана – 358 семей) прибрали к рукам 5400 банков, скупили за бесценок огромные участки земель. По отработанной ранее схеме был устроен кризис 1929 года, который привел к банкротству уже 135000 компаний и банков, безработным стал каждый третий гражданин США. Акции разорившихся компаний были скуплены в 20 - 50 раз дешевле номинала тем же кланом. 100 из 14000 банков США в результате стали контролировать более 50 % банковских активов.

 

Кризисы не рождаются от "сырости"


Они результат деятельности управленцев. Людвиг Эрхард, возродивший послевоенную экономику Германии говорил: «Инфляция (кризисы) – это не закон развития, а дело рук дураков, управляющих государством». Если в одном месте убывает - в другом обязательно прибывает!


16 сентября 1992 года Джордж Сорос (настоящее имя Дьёрдь Шорош) устроил “падение” английского фунта и "заработал" за один день миллиард долларов.


Спланированный кризис в СССР 88~98 годов осуществлен руками партийно-советской элиты, по разработанному в США сценарию, взамен на обещание получить в наследственное владение часть богатств страны. В результате развален СССР, ресурсы и бывшая общенародная собственность 250 млн. человек, которая создана поколениями наших родителей и дедов, всю жизнь работавших за копейки ради светлого будущего своей страны, захвачена и передана в руки нескольких десятков олигархов. Попутно обездолены сотни миллионов людей, раздуты межнациональные конфликты, спаивается, отупляется, и тем уничтожается оставшееся население. Кредитно-финансовая система России полностью порабощена. Рубль сейчас – это только один из «костылей» для доллара. Долларовая масса примерно в 50 раз больше, чем мировой товарооборот!


Нынешний финансовый кризис спланирован десятки лет назад. Цель - «опускание доллара» и роли США в мировой политике, (о чём написано в материалах КОБ ещё в 90х годах) создание т.н. «многополярного мира», в котором ни одно государство не будет самодостаточным, не сможет даже претендовать на самостоятельную роль в глобальной политике. Одновременно, под предлогом борьбы с кризисами и терроризмом планируется сворачивание «свободного рынка», «демократии», переход к «регулируемому капитализму», затем - к жесткому фашистскому режиму. Все глобальные вопросы, таким образом, будут решаться наследственной надгосударственной властью клановых семей, которые целенаправленно привели мир к нынешнему глобальному системному кризису.


Финансовый кризис - это способ "сравнительно честного" отъёма богатств, по прибыльности для мировой олигархии сравним только с войнами.


...Читай - кризис устроен с целью узаконенного ограбления сотен миллионов людей 
(в том числе олигархов местного пошиба) и очередного безумного обогащения финансовых хозяев мира.

 

www.kob.su

Комментарии наших читателей

Зверева А.М. Курск, СБ 5293 дня назад в 19:52:46
Бог наказал народ за поклонение "золотому тельцу", боюсь, что нас ждет то же самое. Народы с ума сошли, из ума выжили из-за этой возни с долларами. И чем их больше -тем больше безуми я. :(
Петренко, Витебск 5292 дня назад в 17:31:35
Весь мир -олухи. Не увидели, не распознали, заблуждались. На кой ляд тогда аналитики?? В шею их! B)
Марина Лобченкова, Смоленск 5292 дня назад в 18:27:24
Не жалко денег -жалко жизни. А может и хорошо, что мы наконец узнали, кто ею хороводил? Теперь, может, будем умнее...
llliiizzzaaa 4650 дней назад в 23:40:19
Ну и что с того что узнали?! Разве что просто для общего развития...
Яковлевы 5291 день назад в 10:02:58
"Золотой телец" по Библии привел человеков к плачевному концу. Оно нам надо? Подумаем лучше о своих грехах, а их накопилось множество.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Октябрь 2009

Специальное предложение

Юлия Маева

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!