фестиваль лучезарный ангелКИНОФЕСТИВАЛЬ «ЛУЧЕЗАРНЫЙ АНГЕЛ» -
ДОБРОЕ КИНО ВОЗВРАЩАЕТСЯ!


С 1 по 8 ноября 2009 года в Москве в Киноцентре на Красной Пресне пройдет VI международный благотворительный кинофестиваль "Лучезарный ангел". Кинофорум проводится под патронатом супруги Президента Российской Федерации С.В. Медведевой. Духовный попечитель кинофестиваля - Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Цели кинофестиваля: приобщение подрастающего поколения к российскому культурному и духовному наследию; возрождение и поддержка доброго кино в нашей стране. 

Фильмы, наполненные позитивным, духовно-нравственным содержанием, представляют сегодня конструктивную альтернативу засилью жестокости и аморальности на наших экранах. Если говорить о сверхзадаче кинофестиваля, то к ней можно отнести не только демонстрацию доброго кино, а скорее формирование этого самого кино, призывая к активному и актуальному творчеству лучшие кинематографические силы России, ближнего и дальнего зарубежья.

Программа фестиваля включает конкурс полнометражных игровых, анимационных, документальных и короткометражных фильмов, внеконкурсные и ретроспективные показы, творческие встречи. Всем лентам, принятым к конкурсному показу, присваивается титул "Духовно-нравственное кино".

В рамках кинофестиваля проходит конкурс сценариев "Доброе кино". Кроме того, проводятся акции "Эхо кинофестиваля Лучезарный Ангел" в регионах России и за рубежом.

Кинофестиваль взаимодействует с проектами социального направления, предоставляет фильмы-лауреаты для благотворительных показов. Социальной и церковной значимостью является возрождение духовности России. Ее уникальность состоит в том, что впервые государство, Церковь, бизнес и общественность России объединяют свои силы для возрождения отечественной духовности и культуры страны. 

Реализация данного проекта национальной программы позволяет решить ряд социально значимых задач: 
• снизить негативное влияние СМИ на детей и подростков
• повысить мотивацию и развить интерес к самосовершенствованию и учебе
• улучшить духовное здоровье молодежи страны
• поднять общий культурный уровень подрастающего поколения

Место постоянного проведения кинофестиваля - Москва. Фестиваль проходит в дни осенних школьных каникул и приурочен к празднованию государственного Дня Народного Единства и церковного праздника Иконы Казанской Божией Матери.


Кинофестиваль «Лучезарный Ангел» набрал достаточный опыт, приобрел международный авторитет и стал интересным событием духовно-нравственной и культурной жизни нашей страны. Очень важно, что концепцию фестиваля поддержали государственные руководители, иерархи Русской Православной Церкви, видные деятели культуры, широкий круг специалистов разного профиля (педагоги, социальные работники, культурологи, представители других гуманитарных профессий). С каждым годом фестиваль завоевывает все большую зрительскую аудиторию. Проект осуществляется на принципах государственного общественно–церковного взаимодействия.

К настоящему времени состоялось пять кинофестивалей. Опыт проведения показал актуальность и высокую социальную востребованность данного мероприятия. 

Главный девиз кинофестиваля – "Доброе кино возвращается!".

На сайте кинофестиваля www.dnkrus.ru будет выложена фильмография для учителей, воспитателей, родителей, молодежи и подрастающего поколения, а также для семейных просмотров, одобренная и рекомендованная Экспертным советом.


Комментарии наших читателей

Борис из Печоры 5301 день назад в 12:27:01
Развивать, расширять и присоединяться! В этом должен поучаствовать каждый неравнодушный человек.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Октябрь 2009

Специальное предложение

В.С и Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!